Опубликовано: 5000

Гражданам США не советуют посещать Казахстан — четвертый уровень угрозы

Гражданам США не советуют посещать Казахстан — четвертый уровень угрозы Фото - Хабар 24

Такого рода мероприятия создаются для поддержания здоровья своего населения и здоровья путешественников.

Среди 80% стран  куда не стоит ездить гражданам США оказался Казахстан. Об этом сказано в отчете Госдепартамента страны, передает Caravan.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Около 80 процентов государств по всему миру в США планируют включить в списки уровня угрозы. Государственный департамент уже добавил к четвертому уровню угрозы 34 страны, включая Казахстан, Бразилию, Аргентину, Гаити, Россию, Мозамбик, Чад, Косово, Кению и Танзанию. К первому уровню относятся всего три страны — Макао, Тайвань и Новая Зеландия.

«Это обновление приведет к значительному увеличению количества стран четвертого уровня с рекомендацией не путешествовать, которая охватит 80 процентов стран по всему миру», — говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Большинство жителей США уже получили отказ от путешествий по Европе, это связано с ограничениями COVID-19. Также, Вашингтон запретил доступ почти всем неамериканским гражданам, которые недавно побывали в Европе, Китае, Бразилии, Иране и Южной Африке.

Такого рода мероприятия создаются для поддержания здоровья своего населения и здоровья путешественников.

Однако, CDC не прокомментировал ситуацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи