Опубликовано: 80

Граждан РК приглашают принять участие в премии, учрежденной принцем Уильямом

Граждан РК приглашают принять участие в премии, учрежденной принцем Уильямом Фото - Хабар 24

Принц Уильям объявил о международной премии Earthshot в честь десятилетия действий по восстановлению Земли, которая будет присваиваться за решение экологических проблем.

Обладателями премии могут стать как частные лица, так и организации, коллективы и даже страны, которые вносят существенный вклад в решение основных проблем в области климата и энергетики, природы и биоразнообразия, очистки океанов, борьбы с загрязнением воздуха и водоочистки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу посольства Великобритании в Казахстане.

Лауреаты премии получат не только финансовую поддержку (общий бюджет составляет несколько миллионов фунтов стерлингов), но и мировое признание и возможность масштабировать свои проекты.

Ежегодно с 2020 по 2030 год будут отбираться по пять лучших проектов, способствующих улучшению экологии. Так, за 10 лет должны выработаться решения как минимум для 50 мировых проблем окружающей среды.

- Земля находится на переломном этапе, и перед нами стоит серьезный выбор: либо мы продолжаем оставаться такими, какие есть, и так же наносим непоправимый ущерб нашей планете, либо вспоминаем об уникальной силе человечества и возможности быть лидерами, новаторами и решать проблемы, - сказал принц Уильям.

Премия Earthshot разработана и в данный момент находится в управлении Королевского фонда герцога и герцогини Кембриджских.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи