Опубликовано: 50

Град выпал в Усть-Каменогорске и Мангистау

Град выпал в Усть-Каменогорске и Мангистау

Синоптики прогнозируют кратковременное похолодание с 5 до 7 мая на большей части Казахстана.

Град выпал в Усть-Каменогорске и Мангистау. Синоптики Казгидромета прогнозируют кратковременное похолодание с 5 до 7 мая на большей части страны, передает Sputnik Казахстан.

Во вторник град выпал в некоторых районах Усть-Каменогорска, пишет региональное издание YK-news.kz. Столбики термометра показывают плюс три градуса.

В Восточно-Казахстанской области было объявлено штормовое предупреждение. Пятого мая ночью местами ожидаются дождь, снег, температура воздуха опустится до 1-6 мороза, сообщается на сайте департамента по чрезвычайным ситуациям.

Ранее погода испортилась в Мангистау, очевидцы сняли видео в поселке Жетыбай. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Синоптики объясняют похолодание антициклоном, который движется с архипелага Новая Земля.

На юге республики пройдут дожди, местами сильные, которые будут сопровождаться грозами, шквалистым ветром, возможен град.

"В ночные часы на севере, в центре, востоке и в горных районах юго-востока столбики термометров опустятся ниже нуля", - рассказали в Казгидромете.

Ожидается, что после 7 мая с приходом южных тропосферных потоков в стране потеплеет.

Штормовые предупреждения объявили в Карагандинской, Атырауской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Кызылординской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи