Новая услуга запускается постепенно: она уже доступна части алматинцев в последней версии Яндекс.Такси, а скоро ей смогут воспользоваться все жители города.
К сервису уже подключились около 130 кафе и ресторанов.
В Алматы время доставки с момента заказа до момента, когда курьер звонит в дверь, составляет в среднем 30 минут. На выбор доступны блюда из заведений поблизости, чтобы еда приехала горячей и сохранила аппетитный вид.
Высокая скорость доставки стала возможной благодаря развитым алгоритмам. Когда пользователь делает заказ, сервис моментально передаёт его в ресторан, где еду сразу начинают готовить. В это же время сервис ищет курьера, который сможет прибыть в ресторан быстрее всего, чтобы забрать готовое блюдо. За всеми этапами доставки можно следить в приложении – оно предупреждает, на какой стадии сейчас заказ.
В Алматы доставку возьмут на себя курьеры из партнерских служб и собственные курьеры ресторанов. Они передвигаются пешком, на самокатах и велосипедах. Стоимость доставки — от 300 тенге, но если сумма заказа превышает 9000 тенге, еду привезут бесплатно. Оплатить заказ можно банковской картой, привязанной к аккаунту в приложении Яндекс.Такси.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина