Опубликовано: 70

Готовность к отопительному сезону и качество новых дорог проверили сенаторы

Готовность к отопительному сезону и качество новых дорог проверили сенаторы Фото - senate.parlam.kz

Депутаты Сената Рашит Акимов и Даурен Адильбеков выехали в районы Акмолинской области.

В Акколе сенаторы встретились с энергетиками и ознакомились с ходом работ по реконструкции котельной и тепловых сетей. В городе ещё существует проблема печного отопления в многоквартирных домах. Поэтому строительство новой котельной одна из важнейших задач местного акимата, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт сената Парламента РК.

Она позволит заменить работу 4 старых котельных. Аким города сообщил сенаторам, что строительство уже начато, имеется прочный фундамент и установлен металлический каркас, сам запуск новой котельной запланирован как раз к началу отопительного сезона.

Сенаторы также встретились с рабочими, ведущими ремонт дороги областного значения «Новый Колутон-Акколь-Азат-Минское». Именно этот участок на протяжении нескольких последних лет один самых проблемных, говорят местные власти. В этом году удалось получить финансирование на ремонтные работы. Как заявил руководитель отдела ЖКХ, протяженность автомагистрали составит почти 70 километров. На одном из участков рабочие проложили 28 километров асфальтобетонного покрытия, на втором ещё 20 километров. Полное завершение проекта планируется в следующем году.

Депутаты также навестили семьи, которые из-за карантина временно остались без работы. Рашит Акимов и Даурен Адильбеков акцентировали внимание местных властей на скорейшем решении вопросов занятости и развития малого и микробизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи