Выступая сегодня на четвертом заседании Клуба инвесторов и кредиторов в Астане, директор департамента инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли РК Бауржан Тортаев заявил, что Назарбаев Университет провел переговоры с Duke University (США). Учебные заведения разработали специальную программу — трехдневные курсы по бизнесу для топ-менеджеров среднего бизнеса Казахстана за счет государственных средств.
«Обучение будет проходить по таким направлениям, как новые модели построения успешного бизнеса, эффективное управление предприятием, решение стратегических задач, и другим», — уточнил Б. Тортаев.
Представитель МЭРТ также отметил, что среди топ-менеджеров будут отобраны участники этого проекта. Это нововведение является одним из направлений программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане