Опубликовано: 390

Госслужащих СКО заставили удалить скандальные фотографии из соцсетей

Госслужащих СКО заставили удалить скандальные фотографии из соцсетей

После новогодних праздников у работников департамента по делам госслужбы в Северо-Казахстанской области прибавилось работы.

Дело в том, что в популярных социальных сетях, в том числе и в instagram появились фотографии праздничных застолий госслужащих, что не укладывается в рамки этического кодекса, передает Петропавловск.news.

Претензии предъявлялись к фотографиям с бокалами с алкоголем, в изобилии он стоял и на новогодних столах. Мониторинг аккаунтов госслужащих в соцсетях департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО проводится регулярно. В прошлом году им были охвачены 254 госоргана, выявлено 283 компрометирующих материала.Госслужащих в Атырау наказали за пьяные фотографии в соцсетях

На брифинге в Петропавловске руководитель департамента Галым Турсунбаев привел пример, когда у сотрудницы облздрава не было ни одного снимка без алкоголя то с двумя кружками пива, то с бутылкой водки! У другого чиновника на страничке было обнаружено фото его полуголого с оружием в обнимку. Фотографии заставили удалить и провели профилактические беседы. В дальнейшем таких чиновников планируют привлекать к дисциплинарной ответственности за нарушение этического кодекса. На брифинге рассказали, что считается неприемлемым, чтобы аккаунт госслужащего пестрил предметами роскоши, селфи в дорогих автомобилях или из отпуска за границей.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи