Госсекретарь США прибыл в столицу Украины - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+1 °C
Алматы
2026 Год
8 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Госсекретарь США прибыл в столицу Украины

Госсекретарь США прибыл в столицу Украины

Госсекретарь США проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главой МИД Павлом Климкиным, а также с представителями украинского парламента.

  • 5 Февраля 2015
  • 696
Фото - Caravan.kz

Государственный секретарь США Джон Керри в четверг утром прибыл с визитом на Украину. Самолет высокопоставленного американского чиновника приземлился в международном аэропорту Борисполь, сообщает Вести.ru.

Госсекретарь США проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главой МИД Павлом Климкиным, а также с представителями украинского парламента.

"Визит Джона Керри станет очередным свидетельством поддержки Украины со стороны США. Приоритетными вопросами, которые будут обсуждаться во время встречи, станет прогресс в продвижении реформ в нашем государстве и поиск путей деэскалации ситуации в Украине", — сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Сразу из Киева глава госдепа отправится в Германию – на Всемирную Мюнхенскую конференцию по безопасности. Никто не сомневается, что кризис на Украине станет главной темой форума.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам