Госсекретарь РК принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+10 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Госсекретарь РК принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК

Госсекретарь РК принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК

Сегодня в Акорде Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РК Стефана Неллена по случаю завершения его дипломатической миссии в Казахстане.

  • 21 Ноября 2012
  • 608
Иллюстрация Caravan.kz

Государственный секретарь РК от имени Главы государства поблагодарил дипломата за его весомый вклад в развитие двусторонних отношений, активное участие в важных казахстанских внешнеполитических акциях, особенно в период председательства РК в ОБСЕ, передает Казинформ.

«За годы вашей работы в качестве посла Швейцарской Конфедерации в РК вы стали для нас действительно хорошим другом», — сказал в своем выступлении М. Кул-Мухаммед.

«Взаимоотношения между Казахстаном и Швейцарией во всех сферах многократно улучшились. Об этом свидетельствует огромный рост торгово-экономических взаимоотношений между нашими двумя странами. Если в момент вашего приезда в Казахстан торгово-экономические показатели составляли 1 млрд. долларов США, то за этот период они возросли и стали составлять 5 млрд. долларов на сегодняшний день. Все это благодаря вашему труду», — добавил М. Кул-Мухаммед.

«За эти годы Швейцария стала четвертым торгово-экономическим партнером Казахстана после Италии, Китая и Нидерландов. За все это хочу вас поблагодарить от всего сердца», — резюмировал Госсекретарь РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора