Опубликовано: 680

Госпитализированных с сибирской язвой в регионах Казахстана готовят к выписке

Госпитализированных с сибирской язвой в регионах Казахстана готовят к выписке

Решение о снятии карантина в Карагандинской области примут на следующей неделе.

Состояние здоровья восьми человек, госпитализированных с сибирской язвой в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях, идет на поправку, в ближайшее время их планируют выписать из больниц, передает Интерфакс.

"Два человека (жители села Колбатау Жарминского района Восточно-Казахстанской области – ИФ-К) на сегодня находятся в больнице, состояние хорошее, в ближайшие несколько дней будут выписаны из больницы", - сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниял Ахметов на селекторном совещании правительства в пятницу в Астане.

По словам главы региона, в месте заражения пока еще действует карантин.

В Карагандинской области шесть человек, находящихся на стационарном лечении, также готовят к выписке.

"На лечении находилось 8 человек, двое из них выписаны, у оставшихся шестерых взяты повторные анализы и, по мере получения соответствующих результатов, мы их будем выписывать на следующей неделе. Стабильное состояние у них, отмечается положительная динамика", - сообщил в свою очередь аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.

"Ветеринарные службы провели заключительную дезинфекцию, повторную профилактическую вакцинацию всего поголовья скота, отстрел бродячих кошек и собак. Всего в очаге заражения на сегодняшний день продолжают работу 47 человек и 13 единиц техники. Новых фактов заболевания среди людей и скота нет. Для снятия ранее объявленного карантина необходимо получение результатов лабораторных исследований на качество проведенных дезинфекционных работ, результаты анализов мы получим 12 июля, после этого примем соответствующее решение", - отметил Н.Абдибеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи