Опубликовано: 110

Госпитализация жительницы Экибастуза напугала посетителей больницы

Госпитализация жительницы Экибастуза напугала посетителей больницы

Заявление охранника вызвало у людей панику.

Госпитализация жительницы Экибастуза напугала посетителей городской поликлиники, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона, утром 18 февраля в поликлинику № 3 Экибастуза обратилась местная жительница.

- Женщина рассказала, что у нее недавно были гости из Китая, после чего она стала  плохо себя чувствовать. Жаловалась на недомогание, тошноту, кашель, повышенную температуру. Медики поликлиники отреагировали согласно алгоритму действий при коронавирусе, - сообщили в ведомстве. 

По словам очевидцев, после того как женщина попала в больницу, дверь учреждения сразу закрыли, а выставленный у дверей охранник сказал посетителям о том, что в поликлинике обнаружен коронавирус. Такое заявление вызвало у людей панику.

В управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали, что медики действовали в соответствии с установленными правилами. При этом подтвердили, что вход в поликлинику сразу же был закрыт и была вызвана эпидслужба.

- Прибывшие медики осмотрели женщину. На момент поступления у нее была температура 38. После осмотра у пациентки диагностировали ОРВИ средней степени тяжести и госпитализировали в экибастузскую горбольницу, - отметили в пресс-службе.  

Кроме того, здесь заявили о некорректности действий охранника, предупреждавшего посетителей о коронавирусе.

- Сотрудник больницы не должен был делать таких выводов, с ним будет проведена соответствующая беседа, - дополнили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент поликлиника работает в штатном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи