Кто тут прораб?!
– Гоша, как вы относитесь к своему герою?
– Есть доля жизни, юмора в моем персонаже. Мы придумывали очень мобильно, на ходу, сразу. Я говорю режиссеру Канагату Мустафину: “Слушай, мне не хватает истории”. Я позвонил в Москву врачу ЦСКА, он рассказал, что существует такая болезнь – “ужасная триада”, это когда рвутся все связки.
Потом я стал немного заикаться в кадре. Режиссер сказал: “Отлично, оставь”. И получился такой с-странный ч-человек, который в 90-х работал массажистом в женской сборной, потом ушел в строительный бизнес. Смешно, но мне реально сегодня приснился сон, как я стою на стройке и говорю: “Нурик, зачем вы разобрали эту сцену? Кто прораб: ты или я?”.
Если Орбакайте играет в кино, почему мне не петь?
– Вы уже однажды приезжали в Алматы в качестве музыканта…
– Музыка – это одно из моих любимых занятий. Вчера в ресторане мы слушали мои песни… Людям нравится. Хочу в июне приехать в Алматы и дать хороший концерт. Если бы не моя азиатская скромность, я бы давно песни пел. Если Орбакайте играет в кино, почему я не могу петь?
– Участие в фильме не навело на мысли о написании саундтрека?
– Эта ниша уже занята – я пробивал. Мы вчера с ребятами из группы Ghetto dogs встречались, они почитали свои стихи, я свои. Если режиссера уговорим, то на финальных титрах сделаем совместный рэп – почитаем на русском и казахском языках. А вообще мы с моим партнером Максимом Головиным пишем саундтреки: написали к “Дикарям”, “Все могут короли”, недавно к проекту с участием Павла Воли. У меня вся музыка в общем-то связана с кино.
– Вы до сих пор занимаетесь вокалом дочери?
– Я привел Полину на студию несколько лет назад. Она немножко стеснялась. Но я хотел, чтобы она попробовала петь. Она у нас подвижная вообще девица – ничего не помнит. У нее одно оправдание: она так любит жизнь, любит смотреть вперед, что у нее нет времени глядеть по сторонам. Она спела песни на французском, сказала, что ей очень понравилось и что будет приходить на репетиции. С тех пор еще ни разу там не была! Я хочу ее заманить! У нее нужный голосок, и я хочу, чтобы она пела, по крайней мере, больше, чем играла в театре.
Никак не могу жениться!
– Вы сразу согласились приехать на съемки в Казахстан?
– Как узнал, что в Алматы, сказал: “А что так мало, всего пять дней?”. С удовольствием уехал из дождливой Москвы! Мне нравится, что ребята работают быстро, в кино меня раздражают паузы и торможения. Придумали, тут же нашли объект и сняли.
– Какие у вас отношения со спортом?
– Последняя моя травма – колена – приблизительно, как у героя фильма. Я катаюсь на сноуборде, езжу на водном джете для того, чтобы радовать девушек на пляже. Кто-то покупает дорогие яхты, а ты подъехал и сделал сальто!
Я был на Олимпиаде в Пекине – самые счастливые дни в моей жизни. Понял, что все в нашей стране держится на спортсменах и на военных! До этого я побывал в Южной Осетии, хотел правды, хотел увидеть своими глазами, и отправился туда на третий день после начала войны. В Цхинвали меня не пустили, но я был во Владикавказе, в госпиталях, а через неделю оказался в Пекине. Из тяжелого ада улетел в рай. Я видел, как прыгала Елена Исинбаева, познакомился со многими спортсменами. Я – за спорт!
Режиссеру удалось сделать подвижную молодежную историю. Таким должно быть спортивное кино. Я люблю и уважаю людей, которые не боятся делать рывки в жизни, – так я пришел в театр. Еще один рывок, который я никак не могу совершить, – жениться.
Марина ХЕГАЙ, Тахир САСЫКОВ (фото)
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС