По его словам, «допускать этого было нельзя». Он винит правительство премьер-министра Стивена Харпера, пришедшее к власти в 2006 году, в излишних тратах. В их числе Томас назвал меры по стимулированию экономики в период финансового кризиса, охватившего всю планету в 2008 году, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Экономика вышла из рецессии, нам же теперь придется выплачивать деньги по долговым обязательствам правительства еще в течение 20 или 30 лет», — заметил он, добавив, что значительные суммы правительство расходует «на саморекламу».
«Ни один футбольный матч нельзя посмотреть без рекламного ролика о том, как замечательно у нас работает правительство», — указал он.
По итогам минувшего 2011-2012 финансового года, который завершился 31 марта, госдолг Канады составил 582,2 млрд. долларов, увеличившись на 31,8 млрд.
Обнародовав эти данные в начале октября, министр финансов Джеймс Флаэрти отметил в качестве оправдания, что соотношение задолженности правительства к объему ВВП едва превысило 33 процента. «Это самый низкий показатель среди «большой семерки» индустриально-развитых государств», — подчеркнул он.
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства