Опубликовано: 1400

"Горячую линию" для помощи клиентам Almaz tourizm открыл Комитет индустрии туризма

"Горячую линию" для помощи клиентам Almaz tourizm открыл Комитет индустрии туризма

Круглосуточную горячую линию для помощи туристам, купившим путевки у туроператора «Almaz tourizm», открыл комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана, телефон линии + 7 (7172) 74-91-63, сообщила пресс-служба комитета.

В конце июля в комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана стали поступать заявления от казахстанских туристов, клиентов туроператора «Almaz tourizm», находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей. Они требовали повторной оплаты с туристов за проживание. По требованию комитета компания приостановила отправку тур истов в Турцию.

Комитет индустрии туризма также направил письмо в министерство культуры и туризма Турецкой Республики с просьбой связаться с частными учреждениями Турции, для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации.

"31 июля 2014 года Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан направил письмо руководству компании «Trek travel International», где сообщается о недопустимости требования повторной оплаты казахстанскими туристами проживания в отелях компании. Также ведомство просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации спора двух коммерческих компаний и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором", - говорится в сообщении.

Телефоны круглосуточных горячих линий туроператора «Almaz tourizm» в Алматы: +7 (727) 242-52-01, 8 778 494 0143, 8 778 409 4457, 8 701 277 7182.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи