"Горячую линию" для помощи клиентам Almaz tourizm открыл Комитет индустрии туризма - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+21 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Горячую линию" для помощи клиентам Almaz tourizm открыл Комитет индустрии туризма

"Горячую линию" для помощи клиентам Almaz tourizm открыл Комитет индустрии туризма

Круглосуточную горячую линию для помощи туристам, купившим путевки у туроператора «Almaz tourizm», открыл комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана, телефон линии + 7 (7172) 74-91-63, сообщила пресс-служба комитета.

  • 2 Августа 2014
  • 1233
Иллюстрация Caravan.kz

В конце июля в комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана стали поступать заявления от казахстанских туристов, клиентов туроператора «Almaz tourizm», находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей. Они требовали повторной оплаты с туристов за проживание. По требованию комитета компания приостановила отправку тур истов в Турцию.

Комитет индустрии туризма также направил письмо в министерство культуры и туризма Турецкой Республики с просьбой связаться с частными учреждениями Турции, для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации.

"31 июля 2014 года Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан направил письмо руководству компании «Trek travel International», где сообщается о недопустимости требования повторной оплаты казахстанскими туристами проживания в отелях компании. Также ведомство просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации спора двух коммерческих компаний и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором", — говорится в сообщении.

Телефоны круглосуточных горячих линий туроператора «Almaz tourizm» в Алматы: +7 (727) 242-52-01, 8 778 494 0143, 8 778 409 4457, 8 701 277 7182.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина