Опубликовано: 90

Городу вернули захваченные земельные участки в роще Баума

Городу вернули захваченные земельные участки в роще Баума

Будет проведена биологическая обработка зеленых насаждений.

Захваченные земельные участки в роще Баума возвращены городу, передает Zakon.kz.

После передачи в коммунальную собственность города Алматы территории природного памятника «Роща Баума» акиматом мегаполиса был выявлен самовольный захват ряда земельных участков частными лицами и владельцами автосалона для организации стоянки.

Аким Алматы Бауыржан Байбек в конце июня в ходе рабочего объезда поручил в соответствии с законодательством вернуть захваченные земли рощи и провести их озеленение.

По информации управления природных ресурсов и природопользования, на сегодня все земельные участки в самом большом и зеленом массиве мегаполиса возвращены городу.

Кроме того, в целях обеспечения общественной безопасности по периметру парковой зоны установили четыре круглосуточных поста полиции, навигационные таблички в эко-стиле и скамейки, выполненные из ранее поваленных деревьев. Запланирована посадка дубовых, каштановых и березовых аллей.

Будет проведена биологическая обработка зеленых насаждений с применением современных препаратов по повышению иммунитета деревьев и защите от вредителей. Ставится задача по расширению флоры и фауны природной зоны.

Стоит отметить, что в Алматы только за последнее время в собственность государства вернулись еще несколько земельных участков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи