По итогам данного дня пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков на автомобиле Nissan Patrol занимают третью строчку в своем классе Т2, сообщает пресс-служба команды.
На старт первого этапа гонки Abu Dhabi Desert Challenge 2015 общей протяженностью 404 км вышло 48 автомобилей. Экипаж Astana Motorsports стартовал девятым. По словам сами гонщиков начало сегодняшнего спецучастка отличалось мягкими, невысокими дюнами (дюнетты, как их ласково называют). Чтобы не увязнуть в "дюнеттах" очень важно ехать не останавливаясь, впрочем, как и всю гонку. К середине трека на смену дюнам пришли скоростные участки, с твердым грунтовым покрытием. А уже ближе к финишу начались более высокие дюны с интересными связками друг между другом, а также скоростные песчаные участки, где можно было разогнаться до 100-130 км/час.
— Пришлось потратить время на "вкатку", — делится впечатлениями пилот Astana Motorsports Денис Березовский. – Потеряли 11 минут на замену колеса, разбортовавшегося в песках. Но в целом, сегодняшний этап прошел удачно.
Таким образом, внедорожник Astana Motorsports пришел третьим в своем классе Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей) на этапе. А в общей турнирной классификации гонщики занимают 27-е место.
— Наш экипаж успешно финишировал, — говорит представитель Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Артур Ардавичус. – Мы, как и планировали, в лидерах. Хороший результат. Посмотрим, какие сюрпризы нас ждут завтра. Главное, мы на финише, автомобиль целый, ребята в полном здравии. Мы продолжаем!
Сегодня, 30 марта, состоится второй этап ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge 2015. Участники пройдут 511 километров, 279 из которых придутся на спецучасток.
За предоставленные фотоматериалы благодарим пресс-службу Astana Motorsports.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам






