Городским судом осужден очередной горе-водитель, по вине которого пешеход остался без ноги.
Как установили суд, 31-летний Владимир Ершов в половине восьмого вечера на своем джипе ехал по малолюдной улице и на нерегулируемом перекрестке сбил пешехода. Вместо того чтобы оказать помощь, он рванул прочь, бросив раненого на произвол судьбы.
Пострадавшему мужчине в этой аварии оторвало левую голень, также он получил перелом правого бедра.
Ершова задержали, он оказался на скамье подсудимых. Обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса. Наказания ему удалось избежать благодаря примирению с потерпевшим.
Свою вину в том, что оставил место аварии, бросив человека, в суде Ершов признал полностью. Заключил процессуальное соглашение о признании вины с прокурором, постоянно настаивал, что раскаялся. Суд счел это за смягчающие обстоятельства. Отягчающим обстоятельством стало то, что за рулем подсудимый был пьян.
6 марта Владимиру Ершову вынесен приговор – штраф в 500 месячных расчетных показателей, это 1 202 500 тенге. Осужденный также лишен водительских прав на три года.
Как утверждают полицейские сводки, пьяных водителей в Петропавловске задерживают одного за другим.
С 7 по 10 марта задержано 9 пьяных водителей. Опять есть жертвы.
– 9 марта около 13 часов водитель автомашины БМВ, совершая обгон, въехал в автобусную остановку. Пострадали три человека. Среди них – пятилетняя девочка. Освидетельствование водителя показало: был пьян, – рассказывает Айдын БАЙМАТОВ, начальник управления местной полицейской службы департамента полиции СКО.
С начала года на североказахстанских дорогах задержано 217 водителей, пьяных водителей.
ПЕТРОПАВЛОВСК
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина