Опубликовано: 3600

Головкин вошел в рейтинг "самых странных боксеров" из-за угроз в адрес соперников

Головкин вошел в рейтинг "самых странных боксеров" из-за угроз в адрес соперников Фото - Экспресс-К

Казахстанский боксер угрожал боксеру на пенсии Оскару де ла Хойе тем, что имеет полное право "законно убить его на ринге" из-за высказываний в его адрес. 

Британское издание The Sun составило рейтинг самых одиозных боксеров, которые отметились в истории бокса не только своими спортивными достижениями, но и неоднозначными поступками, которые вызывали бурную реакцию фанатов и представителей спортивного сообщества, передает Caravan.kz

В этот список вошел и наш соотечественник Геннадий Головкин, который не так давно защитил свои титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO в бою против боксера Камила Шеремета. В рейтинг он попал из-за своего неоднозначного заявления в адрес американского бойца Оскара де ла Хойя, чемпиона в шести весовых категориях, который уже находится на пенсии. 

Перед своим боем с Шереметом Головкин заявил, что у де ла Хойи "грязный рот" и если они когда-нибудь встретятся, то он воспользуется своим законным правом "убить человека на ринге". Фанаты боксера весьма негативно отреагировали на подобное заявление, так как привыкли, что Головкин всегда ведет себя очень воспитанно и сдержанно, особенно относительно негативных комментариев в свой адрес.

К слову, издание сообщает, что это далеко не первый раз, когда резкие высказывания Геннадия не находят поддержки у его фан-базы, а скорее наоборот, вызывают негативную реакцию. Поклонники даже призывали руководящие органы оштрафовать казахстанца за неспортивное поведение. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи