Опубликовано: 690

Голливудский актер Джон Малкович проведет мастер-класс для казахстанских студентов

Голливудский актер Джон Малкович проведет мастер-класс для казахстанских студентов

Мега-звезда мирового кинематографа, голливудский актер Джон Малкович сегодня ранним утром прибыл в Астану.

Известного американского актера в международном столичном аэропорту встречали вице-министр культуры и спорта РК Аскар Баталов и президент XIII международного кинофестиваля «Евразия» Айман Мусахаджаева, передает BNews.kz.

Фото Бауыржана Жуасбаева
Фото Бауыржана Жуасбаева

- XIII международный кинофестиваль «Евразия» продолжает свою работу. И вот уже в течение нескольких дней просмотрены фильмы. Вы знаете, в конкурсе участвует 101 фильм. А вообще 296 картин привезли на этот фестиваль, и известные голливудские звезды посетили наш фестиваль, это Николас Кейдж, Эдриан Броуди. Сегодня мы встретили всемирно известного голливудского актера Джона Малковича. Он приехал к нам на закрытие кинофестиваля и будет участвовать в церемонии награждения победителей, - рассказала Айман Мусахаджаева.

Знаменитый актер театра и кино, двухкратный номинант на премию «Оскар» Джон Малкович в Казахстане уже во второй раз. Несколько лет назад он приезжал в Алматы для участия в казахстанско-американском кинофестивале.

- Я был в Алматы в 2010 году, но в этот раз впервые буду принимать участие на международном кинофестивале «Евразия». Надо сказать, что очень счастлив, что сегодня я здесь. Совсем мало знаю о казахстанском кино. Но я встречался с несколькими казахстанскими кинорежиссерами, такими, как Ермек Шынарбаев. Он показывал свой фильм на фестивале, в котором я ранее принимал участие, - поделился голливудский актер Джон Малкович.

По словам организаторов, сегодня в рамках международного кинофестиваля «Евразия» известный актер Джон Малкович проведет мастер-класс в Казахском национальном университет искусств.

Церемония закрытия XIII международного кинофестиваля пройдет в Астане 28 июля в ЦКЗ «Казахстан». В качестве главных гостей были приглашены актеры Голливуда Николас Кейдж, Джон Малкович и Эдриан Броуди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи