Актриса Эллен Пейдж объявила, что позиционирует себя трансгенером. Она взяла имя Эллиот и теперь просит обращаться к себе как к небинарной личности — "он/они", сообщает zakon.kz.
Эллиот Пейдж объявил о своем решении в Instagram.
— Мне нравится то, что я трансгендерный. И мне нравится, что я квир. И чем больше я держу углубляюсь в себя, тем больше я мечтаю, тем больше мое сердце растет, и чем больше я процветаю. Для всех трансгендеров, которые каждый день сталкиваются с домогательствами, ненавистью к себе, жестоким обращением и угрозой насилия: я вижу вас, я люблю вас, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы измениться этот мир к лучшему, — пишет актриса/актер.
В своем заявлении Эллиот Пейдж сказал поклонникам, что ему приятно наконец-то приблизиться к полному единению с самим собой. Также актер выразил поддержку транс-сообществу и обратился к политикам, криминализирующим медицинскую помощь трансгендерам и отрицающим их право на жизнь, заявив о "крови на их руках".
Эллен Пейдж известна ролями в фильмах "Начало", "Джуно", а также по серии фильмов "Люди X" и сериалу "Академия Амбрелла". Кроме того, она сыграла главную героиню видеоигры Beyond: Two Souls
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
