Опубликовано: 2400

Голландские студенты требуют запретить проституцию в стране

Голландские студенты требуют запретить проституцию в стране Фото - http://questroom1.ru

Более 40 тысяч голландцев, в основном студентов, подписали петицию с требованием ввести уголовное наказание для клиентов проституток.

Представители голландского молодежного движения Exxpose, требующие запретить проституцию в стране, собрали более 40 тысяч подписей под соответствующей петицией на своем сайте, сообщает BBC.

Теперь, согласно местным законам, власти обязаны будут рассмотреть обращение недовольных. Участники движения считают, что запрет проституции в Нидерландах перестанет привлекать в страну торговцев людьми. Кроме того, подобное ограничение естественным образом снизит количество проституток и желающих воспользоваться их услугами.

Представители Exxpose выступают за скандинавскую модель в отношении проституции – законом караются клиенты путан и сутенеры, а не сами женщины. Им сотрудники движения предлагают помощь в поиске другой работы.

Борьбу против легализованной проституции в Нидерландах представители Exxpose ведут с 2013 года. Продажный секс в стране перестали запрещать в 2000 году.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи