Опубликовано: 600

GM с китайским партнером SAIC разработают новый Chevrolet

GM с китайским партнером SAIC разработают новый Chevrolet

Американский автоконцерн General Motors Co в ближайшие несколько лет планирует инвестировать $5 миллиардов в разработку нового семейства автомобилей Chevrolet, предназначенных для быстроразвивающихся рынков.

Новая платформа будет разрабатываться в сотрудничестве с государственным китайским автопроизводителем Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC), главным партнером GM на крупнейшем в мире автомобильном рынке, сообщил автоконцерн.

GM и SAIC рассчитывают начать производство и продажи новых компактных автомобилей и внедорожников в 2019 году вне Европы и США на растущих рынках, включая Индию, Китай, Бразилию, Мексику.

Инвестиции в размере $5 миллиардов - вклад GM в разработку автомобилей и подготовку производства, сообщил автоконцерн.

Новый автомобиль для развивающихся рынков будет конкурировать с low-cost моделями альянса Renault-Nissan, Volkswagen AG и других автопроизводителей. GM не ставит цели сделать супербюджетный автомобиль, сказал президент GM Дэн Амман. Новые Chevrolet планируется оборудовать, например, такими функциями, как передача данных. Кроме того, автомобиль должен будет отвечать требованиям безопасности и экологии, характерным для зрелых рынков.

Россию GM больше не считает перспективным для себя рынком: в марте этого года американский автопроизводитель заявил об остановке продаж автомобилей Opel и прекращении производства на заводе в Санкт-Петербурге из-за ухудшения ситуации на рынке и неясных перспектив.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи