Опубликовано: 170

Главный государственный врач РК призывает усилить дезинфекционный режим на предприятиях

Главный государственный врач РК призывает усилить дезинфекционный режим на предприятиях

"Особенно в супермаркетах, медицинских учреждениях нужно соблюдать дезинфекционные режимы, ежечасно обрабатывать перила, дверные ручки".

Главный государственный врач РК Жандарбек Бекшин призвал усилить дезинфекционный режим на предприятиях и в общественных местах, передает МИА «Казинформ».

- В связи с ситуацией (по распространению коронавируса в мире. - Прим. авт.) я хочу также обратиться к руководителям предприятий - нужно усилить дезинфекционный режим, чтобы в обязательном порядке были условия для мытья рук (жидкое мыло), устанавливать во всех общественных организациях, - сказал Жандарбек Бекшин в ходе пресс-конференции в СЦК.

В этой связи главный санитарный врач призвал предприятия следить за выполнением дезинфекционного режима.

- Особенно в супермаркетах, медицинских учреждениях нужно соблюдать дезинфекционные режимы, ежечасно обрабатывать перила, дверные ручки, - отметил он.

Ранее сообщалось, что число погибших от коронавируса в Китае достигло 2715. Кроме того, количество зараженных смертельным коронавирусом в Южной Корее составило 1146. На сегодняшний день в Южной Корее от коронавируса умерло 11 человек. Новые случаи заражения коронавирусом COVID-2019 выявлены и в Германии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи