Опубликовано: 4700

Главный детский театр страны поздравляет с Наурыз мейрамы

Главный детский театр страны поздравляет с Наурыз мейрамы

Сегодня в рамках празднования Наурыз мейрамы в легендарном Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац состоялась масштабная благотворительная акция.

Нашими почетными гостями в этот день стали юные и взрослые зрители с ограниченными возможностями от Центра поддержки глухих инвалидов «УМИТ» и Казахского общества слепых, ОФ помощи детям с аутизмом и другими особенностями в развитии «Луч света», ОФ помощи детям с эпилепсией «КЕҢ ЖҮРЕК» и ОФ «Жас Жауынгер Алматы», а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей, пишет Caravan.kz

На исторической сцене Театра наши талантливые артисты представили спектакль по пьесе молодого талантливого казахстанского драматурга Альмиры Исмаиловой «Нарату – наследник Великой степи» - яркий инди-вестерн основан на фактах истории казахского народа, тюркской мифологии и древних легендах. Необычное, захватывающее действо с использованием современных технологий не оставило равнодушным никого в зале. Ведь спектакль напомнил о важности вечных ценностей – дружбы, справедливости, взаимоуважении и взаимовыручке, созидании и любви к Родине. Зрители вместе с главными героями постановки совершили незабываемый полет к Звездам и Мечте с казахстанской земли, покорили неизведанные вершины и вернулись победителями.

 

 

И, конечно, в этот праздничный день, в день весеннего равноденствия, символизирующий обновление природы и людей, под космическую музыку Великой степи, заполнившую фойе легендарного Театра, мы по доброй традиции угощали наших любимых зрителей баурсаками, без которых невозможно представить главный весенний праздник нашей любимой страны.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи