Опубликовано: 650

Главные фигуранты дела по ОПГ Бергея Рыскалиева не признали свою вину

Главные фигуранты дела по ОПГ Бергея Рыскалиева не признали свою вину

В Атырау в суде после оглашения обвинительного заключения по  уголовному делу ОПГ экс-акима Бергея Рыскалиева главные фигуранты свою вину не признали.

Полностью отрицают свою вину в предъявленных им обвинениям бывший первый заместитель акима области Болат Даукенов, экс-аким города Аскар Абдиров и другие.

Часть подсудимых свою вину признали, но частично. Как правило, в тех обвинениях, которые или не нанесли или нанесли незначительный ущерб государству.

Как мы сообщали, всего на скамье подсудимых 22 человека. Им предъявлены обвинения по 6 статьям УК РК: «Создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней», «Служебный подлог», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Присвоение и растрата чужого вверенного имущества», «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем» и «Лжепредпринимательство».
Б. Рыскалиев, его родственники и несколько бизнесменов, чьи компании осваивали бюджетные средства, находятся в международном розыске. Уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи