Опубликовано: 70

"Главное требование к застройщикам – выполнять работы качественно" - Алтай Кульгинов

"Главное требование к застройщикам – выполнять работы качественно" -  Алтай Кульгинов

Аким Нур-Султана ознакомился с ходом строительства жилых комплексов.

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства долгостроев ЖК «Фемида» и ЖК «Берекет», передает Caravan.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

Об этом аким написал на своей странице в «Инстаграме».

«Объезды по долгостроям позволяют видеть реальную картину и то, какими темпами продвигается строительство. Ситуация на долгостроях разная: где-то был только котлован, где-то только каркас дома, также необходимо было проводить демонтаж зданий либо вносить изменения в чертежи по возведению дополнительных этажей. Так как нерадивые застройщики, к примеру, вместо квартир на пяти этажах распродали на девяти этажах.

Сегодня ознакомился с ходом строительства долгостроев ЖК «Фемида» (Абат) и ЖК «Берекет». Ранее на встречах дольщики данных домов поднимали ряд важных вопросов, большую часть из них уже выполнили. Ведем работы по подготовке и подключению инженерных сетей. Дома необходимо будет подготовить к отопительному сезону. Планируем, что данные ЖК завершим уже в текущем году.

Главное требование к застройщикам – выполнять стройработы качественно. Кроме того, необходимо одновременно заниматься благоустройством территории», – написал Алтай Кульгинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи