Опубликовано: 510

Главная наша работа – это контроль информации, которая распространяется по интернету, телевидению - Даурен Абаев

Главная наша работа – это контроль информации, которая распространяется по интернету, телевидению - Даурен Абаев

Мажилис парламента Казахстана одобрил в первом чтении законопроект, предусматривающий внедрение системы контроля информации в интернете.

Как отмечается в заключении комитета мажилиса по социально-культурному развитию, законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам информации и коммуникаций" направлен на обеспечение правового регулирования общественных отношений в области средств массовой информации, телерадиовещания, информатизации и связи, информационной безопасности, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

- Главная наша работа – это контроль информации, которая распространяется по интернету, телевидению. До конца следующего года мы внедрим автоматизированную систему контроля. Данная система будет контролировать интернет, проводить обзор информации в интернете, онлайн-версиях газет. Конечно, для этого нужно время, это непростая работа. Я уверен, что мы реализуем этот проект, - сказал министр информации и коммуникации Даурен Абаев на пленарном заседании мажилиса в среду.

Вместе с тем согласно законопроекту, в государственных органах и организациях планируется обеспечить показ только отечественных телеканалов, как пояснил Д.Абаев, "в рамках дальнейшего продвижения казахстанского контента".

Законопроектом предлагается внесение изменений и дополнений в Бюджетный, Налоговый, Предпринимательский кодексы и кодекс "Об административных правонарушениях" и 12 законов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи