Глава ПС встретился с ветеранами - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+8 °C
Алматы
2026 Год
23 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава ПС встретился с ветеранами

Глава ПС встретился с ветеранами

Временно исполняющий обязанности Директора ПС КНБ РК полковник Д.Дильманов провел встречу с ветеранами.
На заседании  было рассмотрено много вопросов. Председатель филиала РООВ по г. Алматы, полковник запаса С.Проничев довел порядок проведения собрания, огласив затем список навсегда ушедших от нас ветеранов. Минутой молчания почтили их память все присутствующие. Далее в отчетном докладе полковник запаса были оглашены основные направления и результаты деятельности РОО «Застава Тарландары». Присутствующие очень активно участвовали в обсуждении наиболее злободневных вопросов, касающихся социально-бытового обеспечения ветеранов, предстоящих мероприятий в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне, а также военно-патриотического воспитания молодежи.
Особо были рады ветераны встрече с руководством Пограничной службы. Они задали немало вопросов главе пограничного ведомства, а полковник запаса В.Анацкий от имени ветеранов Академии ПС КНБ РК  вручил главе Пограничного ведомства вымпел, памятные диски и информационные листы  о событиях в  афганской войне.
- Уважаемые ветераны! Мне приятно видеть вас в добром здравии. Я воспринимаю вас как учителей и наставников, - сердечно поприветствовал всех  присутствующих временно исполняющий обязанности Директора ПС КНБ РК  полковник Д.Дильманов.
Далее глава ведомства подробно ответил на все вопросы ветеранов, обсудил насущные проблемы, особо остановившись на моментах организации наставничества и патриотической работы. Кроме того были доведены новые задачи, стоящие перед Пограничной службой  КНБ РК.
- Мы нуждаемся в вашем опыте, в вашей помощи,- заключил  полковник Д.Дильманов.
Затем состоялись выборы нового правления РООВ «Застава тарландары». Завершилось мероприятие вручением памятных медалей ветеранам границы: генерал-майорам запаса  Х.Беркалиеву, В. Федорченко, полковнику в отставке Г.Куликову, полковникам запаса М.Даишеву, М.Ерикову. Причем, при получении медалей каждый  из ветеранов  услышал добрые пожелания от главы пограничного ведомства.
Опыт ветеранов границы бесценен. Они заслуживают доброго слова, за плечами у каждого огромный служебно-боевой и жизненный опыт, многие  из них профессионалы своего дела. Нельзя чтобы этот огромный потенциал не был востребован и не использован в интересах усиления охраны  государственной границы, обучения и воспитания нынешнего поколения служивых, укрепления порядка и организованности. Несмотря на возраст они еще полны сил и энергии,  и продолжая  пограничный путь ветеранской дорогой, они и сегодня помогают решать задачи пограничной службы.

  • 26 Февраля 2015
  • 1773
Иллюстрация Caravan.kz


В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок