Глава Нур Медиа: Продолжать выпуск "Известий-Казахстан" нет смысла - Караван
  • $ 472.34
  • 541.25
+38 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава Нур Медиа: Продолжать выпуск "Известий-Казахстан" нет смысла

Глава Нур Медиа: Продолжать выпуск "Известий-Казахстан" нет смысла

Продолжать выпуск газеты «Известия-Казахстан» не имеет смысла из-за невостребованности у казахстанской аудитории российского контента издания, считает генеральный директор холдинга “Нур Медиа” Ерлан Байжанов.

  • 6 Марта 2013
  • 1440
Иллюстрация Caravan.kz

 По его словам, в  прошлом году российская сторона по своей инициативе вышла из состава участников ТОО “Известия-Казахстан”. Россияне объяснили это стратегией по избавлению от неприбыльных активов.
 «Газета пока издается, поскольку мы договорились с российской стороной временно продлить соглашение о предоставлении контента. Мы сейчас изучаем, можно ли основать на базе действующей редакции новое конкурентоспособное издание. Принимать решение по этому вопросу прерогатива владельца газеты — компании “КазМунайГаз”. Сейчас главный вопрос для нас — как быть с журналистским коллективом», — сказал Байжанов в интервью газете «Время».
 По его  мнению, продолжать выпуск газеты в ее нынешнем виде «нет большого смысла».
 «У газеты низкий тираж. Хотя в последнее время нам удалось улучшить показатели, все равно затраты несопоставимы с реальным политическим и аудиторным весом газеты. Причем у газеты не просматривается какой-либо перспективы долгосрочного развития. Основная причина — невостребованность российского контента газеты у казахстанской аудитории. Для того, кто интересуется российской тематикой, к услугам российские телеканалы и многочисленные интернет-сайты», — пояснил глава медиа-холдинга.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ряд автобусных маршрутов временно изменят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина получил 16 лет за заказ наркотиков из Таиланда по почте

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов