Опубликовано: 450

Гигантскую соломенную сову установили в Акмолинской области

Гигантскую соломенную сову установили в Акмолинской области Фото - Facebook

Как говорят авторы, сова - символ мудрости, грамотности и учености.

Огромную статую совы соорудили в поселке Научный Шортандинского района Акмолинской области, передает Sputnik Казахстан.

- Молодые ученые НИИ им. Бараева проявили креатив - они соорудили соломенную сову. По их замыслу, сова - символ мудрости, грамотности и учености. Бараевская сова приглашает всех желающих на День поля 23 августа в КазНИИ ЗХ им. Бараева! - написал председатель правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр" Толеутай Рахимбеков в Facebook.

Фото - Facebook
Фото - Facebook

Напомним, в начале июля 2018 года в Алматы возле торгово-выставочного центра "Атакент" была установлена гигантская скульптура белки из соломы. Креативный проект, призванный внести вклад в имидж Алматы, стал скандальным и вызвал неоднозначные отзывы у горожан. Негатив у казахстанцев вызвала стоимость проекта - 23 миллиона тенге, из которых большая часть (15 миллионов) было выделено из бюджета города.

В этом году соломенные конструкции белки были заменены на пластиковые.

В прошлом году в июле студенты Казахского национального аграрного университета (КазНАУ) к Дню поля создали копию белки из Алматы в агропарке Каскелена.

В столице Казахстана предлагалось установить большую скульптуру суслика как типичного представителя степной фауны, но проект не был реализован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи