Там установили скамью высотой 4 и длиной 7 метров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на акимат Сарани. Лавочка изготовлена из дерева и металла. Взобраться на неё можно по лестнице, спрятанной за декоративной урной.
"Молодежь неоднократно обращалась к акиму города, чтобы организовать креативное место для времяпрепровождения и селфи. Некоторые предлагали свои идеи в соцсетях. И вот мы решили воплотить их желания в реальность и установили в парке необычную скамью. Надеемся, что жители будут бережно относиться к ней", — рассказали в акимате города..
Парк был построен недавно. Кроме привлекательной фотозоны, там отведено место для костра. Рядом с парком уже начато озеленение, высажено около пятидесяти деревьев. В дальнейшем количество зеленых насаждений будет увеличено.
"Все элементы установлены за счёт внебюджетных средств. Этот парк станет местом притяжения молодёжи, которая сможет играть на гитаре и петь, не нарушая покоя местных жителей", – добавили в акимате Сарани.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу