Опубликовано: 1200

Героин на 45 млн тенге изъяли у дилера в Астане

Героин на 45 млн тенге изъяли у дилера в Астане

Более трёх килограммов героина на сумму 45 миллионов тенге изъяли у наркодилера в Астане.

Об этом сообщает Zakon.kz  со ссылкой на телеканал "Астана".

По словам начальника отдела по борьбе с наркобизнесом Сергея Ильиных, с особо крупной партией наркотиков задержан 50-летний житель города Есиль, а также двое его пособников.

При проведении обыска в доме мужчины нашли четыре незарегистрированных оружия и боеприпасы. Все подозреваемые ранее были судимы. По данному факту возбуждено уголовное дело. По словам полицейских, наркоторговцам может грозить пожизненное заключение.

 - При проведении спецоперации из незаконного оборота было изъято более 10 тыс разовых доз для потребления наркотиков, что составляет - 45 млн в денежном эквиваленте. Все задержанные водворены в ИВС, проводится следствие, - сообщает начальник отдела УБН ДВД г. Астана Сергей Ильиных.

Кроме того, в столице также была задержана ОПГ, совершившая разбойное нападение на один из жилых домов. Трое грабителей в масках ворвались в дом и, угрожая пистолетом, похитили из дома сейф с почти 40 тысячью долларов. С места происшествия они скрылись на припаркованной рядом машине. Позже их задержали. В столице также обезвредили еще одну группировку воров. Многие из них жители Алматинской, Акмолинской и Кызылординской областей.

- 15 июня с заявлением обратилась жительница Астаны о том, что трое неизвестных в масках ворвались в дом и, угрожая пистолетом, открыто похитили металлический сейф с деньгами в сумме 38 тыс долларов США, золотые изделия на общую сумму более 300 тыс долларов США. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет, - сообщает пресс-служба ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи