... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Героический поступок полицейского обсуждают жители Атбасара

01.09.2023

Полицейский смог помочь пенсионерке.

Жители Атбасара стали свидетелями героического поступка полицейского, спасшего пенсионерку, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Бригада скоро помощи не могла войти в квартиру 77-летней женщине, которой стало плохо. Забравшись через балкон третьего этажа в квартиру пожилой женщины, участковый инспектор полиции ОМПС ОП Атбасарского района Руслан Кравцунов спас пенсионерку. 

"Во время обхода административного участка на телефон участкового инспектора поступил звонок фельдшера станции скорой помощи с просьбой об оказании содействия.", - говорится в сообщении. 

Она рассказала, что бригада скорой помощи приехала на вызов к 77-летней местной жительнице, но попасть в квартиру бригаде не удалось, так как пожилая женщина не подходила к двери.

Руслан Кравцунов незамедлительно прибыл на место происшествия, где выяснил, что пенсионерка находится в беспомощном состоянии и пытается звать на помощь.

Полицейский принял решение перебраться на лоджию пенсионерки через балкон соседей. Оказавшись в квартире он открыл дверь бригаде скорой, которая оказала пенсионерке медицинскую помощь. 

Ранее сообщалось о том, что мошенники обманули 95 пенсионеров в Карагандинской области.