Германия предложила помощь Египту - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+10 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Германия предложила помощь Египту

Германия предложила помощь Египту

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле предложил Египту помощь ФРГ в проведении политических реформ. "Если развитие событий в Египте пойдет в сторону демократии, то мы, конечно, хотим быть рядом", - заявил он, выступая на Международной конференции по безопасности в Мюнхене.

По словам

  • 7 Февраля 2011
  • 720
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Г.Вестервелле, речь может идти об оказании помощи, к примеру, в организации выборов или реформировании органов юстиции, сообщает РБК.

Одновременно он предостерег мировое сообщество от того, чтобы поучать Египет и навязывать ему политические предпочтения. "Только сам египетский народ может решить, кто им будет править", — подчеркнул министр. Он отметил, что Германия выступает за мирный диалог в Египте.

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ высказался за заключение новых соглашений о партнерстве со странами Ближнего Востока. Если история проявит к нам благосклонность, то в ближайшие годы произойдет "глобализация ценностей", считает министр, передает Deutsche Welle.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Незаконный мини-маркет снесли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина