Опубликовано: 750

Германия и Норвегия заинтересовались памятниками археологии в РК

Германия и Норвегия заинтересовались памятниками археологии в РК

Ученые из Германии и Норвегии заинтересованы в сохранении археологических памятников Казахстана, сообщает Караван.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Республики Казахстан.

Норвежские и немецкие ученые выражают свою заинтересованность в участии в совместных проектах по сохранению и исследованию ряда известных археологических памятников Казахстана, сообщил сегодня министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы в ходе коллегии в ведомстве.

«Норвежские и немецкие ученые выражают свою заинтересованность в участии в совместных проектах по сохранению и исследованию ряда известных археологических памятников Казахстана, таких как Берельский курган, петроглифы археологического ландшафта «Тамгалы» и другое», - сказал Мухамедиулы.

Он также добавил, что в результате смены организационно- правовой формы с РГУ на РГКП, музеи и музеи-заповедники получили возможность зарабатывать средства. К примеру, Национальный музей смог заработать с февраля по июль текущего года почти 65 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи