Опубликовано: 960

Генсек НАТО поддержал мирный план Путина

Генсек НАТО поддержал мирный план Путина

Президент России 3 сентября обнародовал план по достижению мира на востоке Украины, который включает в себя семь пунктов.

НАТО приветствует усилия по мирному разрешению конфликта на востоке Украины. Таким образом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен ответил на вопрос, касающийся предложений президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом Расмуссен отметил, что важнее реальная ситуация в регионе.

Генсек сейчас находится в Ньюпорте (Великобритания), где открывается двухдневный саммит НАТО, в рамках которого пройдет заседание, посвященное ситуации на Украине.

Расмуссен вновь высказал утверждение, что российские военнослужащие принимают участие в конфликте на Украине. «Мы имеем дело с серьезно изменившейся ситуацией в области безопасности», — подчеркнул он.

Президент России 3 сентября обнародовал план по достижению мира на востоке Украины, который включает в себя семь пунктов. Среди них — обмен сторонами конфликта пленными по формуле «всех на всех», установление режима прекращения огня и открытие гуманитарных коридоров для доставки помощи в Донбасс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи