Геннадий Головкин намерен устроить вечер бокса в Астане - Караван
  • $ 489.39
  • 567.5
+30 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Геннадий Головкин намерен устроить вечер бокса в Астане

Геннадий Головкин намерен устроить вечер бокса в Астане

В GGG Team надеются пригласить звезд, легенд боксерского мира и устроить шоу, статус которого не будет отличаться от вечеров бокса в Америке.

  • 11 Мая 2016
  • 4868
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанский боксер Геннадий Головкин выразил желание провести вечер бокса в Астане и приурочить его к международной выставке ЭКСПО-2017. По словам GGG, его команда готова устроить незабываемый вечер бокса, который по своему уровню будет первым на всей территории СНГ, сообщает Казинформ

— Я всегда за то, чтобы организовать бой в нашей стране. В первую очередь, потому что наши люди давно заслужили такое большое шоу. При этом, должно быть понимание у наших представителей власти, у руководителей спорта и бокса, у тех, кто может организовать этот бой. В следующем году в Астане пройдет большая выставка ЭКСПО, почему бы не приурочить бой в Казахстане к ней? Как посол ЭКСПО-2017, я приложу максимум усилий, чтобы этот бой притянул внимание зрителей по всему миру к такому большому событию. Внимание всего мира бокса будет приковано к Казахстану, и, думаю, что это было бы закономерно. Наша страна заслужила такой вечер, — цитирует Головкина официальная группа GGG в ВКонтакте.

Напомним, в своем последнем бое чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) отправил в нокаут американца Доминика Уэйда во втором раунде. 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы участки еще трех улиц стали односторонними

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на снос аварийных домов в 2026 году планируют выделить 362 миллиона тенге

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника