Опубликовано: 850

Генеральный директор ЮНЕСКО осудила убийство журналистов на Украине

Генеральный директор ЮНЕСКО осудила убийство журналистов на Украине

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова осудила убийство на Украине журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и призвала все стороны уважать гражданский статус журналистов.

«Я глубоко потрясена гибелью журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина», - заявила Генеральный директор. «Деятельность журналистов, особенно в напряженных условиях, играет важную роль в стимуляции информационно обоснованной общественной дискуссии, необходимой для налаживания диалога и взаимопонимания».

Корреспондент Игорь Корнелюк и звукооператор Антон Волошин, сотрудники российской государственной телевещательной компании ВГТРК, вели репортажи о боевых действиях под городом Луганском, когда они попали под минометный обстрел.

С учетом убийства Корнелюка и Волошина, число журналистов, погибших на Украине с января этого года достигло пяти человек. Генеральный директор выступила с резким осуждением убийства журналистов. Заявления  Генерального директора в связи с убийствами сотрудников СМИ размещены на специальной веб-странице «ЮНЕСКО осуждает убийство журналистов».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи