Опубликовано: 1300

Генеральный директор РД КМГ сложил полномочия

Генеральный директор РД КМГ сложил полномочия

Решение о назначении нового генерального директора будет принято советом директоров РД КМГ в ближайшее время.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» сообщает, что совет директоров Компании удовлетворил прошение о сложении полномочий от генерального директора Абата Нурсеитова в качестве генерального директора (председателя правления) и члена совета директоров Компании в связи с переходом на другую работу, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу "РД КМГ".

«Председатель совета директоров Кристофер Хопкинсон поблагодарил Абата Нурсеитова за его весомый вклад в период стабилизации деятельности компании. Исполнение обязанностей генерального директора (председателя правления) общества с 8 сентября 2015 года возложено на заместителя генерального директора по экономике и финансам Дастана Абдулгафарова до избрания генерального директора в установленном порядке», - говорится в сообщении пресс-службы.

РД КМГ по итогам 2014 г. входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2014 г. составил 12,3 миллиона тонн (250 тысяч баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2014 года составил  177 миллионов тонн (1 303 миллиона баррелей), из которых 132 миллиона тонн (981 миллион баррелей) приходится на АО «Озенмунайгаз», АО «Эмбамунайгаз» и ТОО «Урал Ойл энд Газ» (м-р Рожковское, Федоровский блок). Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 года Компания привлекла более 2 миллиардов долларов США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи