ГЕЙДАР АЛИЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ БАКИНСКОЙ ВСТРЕЧИ УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ СТРАН СНГ - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+21 °C
Алматы
2026 Год
26 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ГЕЙДАР АЛИЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ БАКИНСКОЙ ВСТРЕЧИ УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ СТРАН СНГ

ГЕЙДАР АЛИЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ БАКИНСКОЙ ВСТРЕЧИ УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ СТРАН СНГ

Президент Азербайджана Гейдар Алиев принял в четверг участников открывшегося в Баку заседания Совета Управляющих делами президентских администраций стран-участниц СНГ.

  • 15 Июня 2001
  • 593
Иллюстрация Caravan.kz

Как передает корреспондент CNA, в ходе беседы глава государства особо отметил эффективность работы многих структур СНГ, одной из которых можно считать Совет управляющих делами. По мнению президента, Содружество в последнее время работает с большей отдачей, и обмен опытом между президентскими администрациями служит его развитию.
В свою очередь, председатель совета Управделами президентов СНГ Владимир Кожин (управляющий делами президента РФ) заявил об интересе к этой структуре таких стран, как Югославия, Словакия и Монголия. Представители последней в качестве наблюдателей впервые приняли участие в бакинской встрече Совета.
Отметим, что в повестке дня Совета управляющих делами было три вопроса — о проектах взаимовыгодного сотрудничества и установления новых деловых контактов, хозяйственных связей непосредственно между организациями, подведомственными управлениям делами президентов стран СНГ, утверждение Положения о Совете управляющих делами президентов стран СНГ, обсуждение и подписание документов по развитию двусторонних и многосторонних отношений.
По итогам встречи подписаны двусторонние договора о сотрудничестве между управлениями делами президента Азербайджана и аналогичных структур ряда стран СНГ — Белоруссии, Казахстана, Грузии, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Украины. Также было подписано соглашение между управделами президентов России и Украины, Киргизии, Монголии. А в итоговом протоколе заседания подчеркивается факт окончательного согласования и утверждения проекта Положения о Совете управляющих делами президентов стран СНГ.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов