Но первую строчку в турнирной таблице “Барсы” сохранили.
– В матче в Костанае “Тобол” сразу начал играть жестко, мы к этому оказались не готовы. Во второй игре мы ответили тем же и взяли реванш (84:76), – пояснил “Каравану” наставник “Барсов” и сборной Казахстана Вадим Бураков. – А во встрече с “Тиграми” ребятам не хватило эмоционального настроя. Выиграв у астанинцев в первом матче (75:67), мы выполнили первоочередную задачу – победа в регулярном чемпионате. Поэтому вторая встреча для нас особого значения не имела.
– За счет чего “Барсам” удавалось столь долгое время не проигрывать?
– Очень помогло участие в Балтийской баскетбольной лиге, где мы провели семь матчей. Также удалось сыграть несколько встреч с российским клубом “Металлург-Университет” из Магнитогорска. Эти поединки закалили ребят.
“Барсы” с 38 очками заняли первое место в регулярном чемпионате Национальной лиги. Вторая строчка досталась “Тиграм” – 36 очков. У “Тобола” – 31 очко. Четвертое место занял актауский “Каспий”. В полуфинальной серии плей-офф “Барсы” сразятся с “Каспием”, а “Тигры” – с “Тоболом”.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина