Опубликовано: 80

Где в Нур-Султане определили паводкоопасные участки

Где в Нур-Султане определили паводкоопасные участки Фото - informburo.kz

Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пообещал решить проблемы с ливневыми канализациями города.

Заместитель начальника ДЧС Нур-Султана Есен Байыров сообщил, что в городе определено 29 паводкоопасных участков, передает Tengrinews.kz.

- По городу Нур-Султану на паводковый период 2021 года определено 29 опасных паводковых участков. По сравнению с 2020 годом их меньше на восемь участков. Остальные 29 участков взяты на тщательный контроль. По ним будет проводиться работа. Дополнительно 4 и 5 марта будет проводиться республиканское командное учение. При проведении учения мы будем проводить работы по всем 29 участкам перед паводками. К опасным паводковым участкам относятся жилой массив Ильинка, а также населенные пункты Коктал-1 и Коктал-2, - сообщил Байыров на брифинге городского акимата.

Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пообещал решить проблемы с ливневыми канализациями города. 

- Вопросы инженерной инфраструктуры стоят на повестке дня. По ливневой канализации мы создали специальную компанию, предприятие учредили - Elorda Eco System. Оно занимается вопросами ливневых канализаций. У нас есть ряд проблемных участков. По проспекту Бауыржана Момышулы, улицам Ташенова, Иманова со стороны проспекта Республики и перекрестка Туран - Улы дала. По этим вопросам у нас ведется системная работа, - пояснил Кульгинов на отчетной встрече с населением.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи