Опубликовано: 1800

Где теперь водителям разворачиваться на проспекте Рыскулова в Алматы

Где теперь водителям разворачиваться на проспекте Рыскулова в Алматы

Поворот налево и разворот отныне запрещены на отрезке проспекта Рыскулова от Кудерина до Саина. На светофорах на этом участке убраны дополнительные стрелки.

Для того чтобы повернуть в сторону центра города, водителям, двигающимся по Рыскулова в западном направлении, необходимо проследовать до развязки на пересечении с улицей Саина и там развернуться, передает портал "Колеса".

Соответственно, тем, кто едет по проспекту в восточном направлении, для того чтобы уйти в нижнюю часть мегаполиса, придётся доехать до развязки на пересечении с Кудерина (и Северным кольцом). Левые повороты на проспект с улиц, пересекающих Рыскулова, не запрещены, уточнили «Колёсам» в управлении дорожного надзора Местной полицейской службы южной столицы.

Поменять схему движения на Рыскулова пришлось из-за строительства развязки на пересечении проспекта с улицей Емцова — машины мешали вести работы. Теперь же по Рыскулова, от Саина до Кудерина, разрешено движение только прямо и направо. Все разрывы на данном участке закрыты. Водителям полицейские рекомендуют заранее планировать свои маршруты и чаще пользоваться проспектом Райымбека, который, по их мнению, менее загружен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи