Опубликовано: 16200

«Где те матери, которые мыли полы и были санитарками в больницах?»: казахстанки массово отказываются от работы

«Где те матери, которые мыли полы и были санитарками в больницах?»: казахстанки массово отказываются от работы Фото - Facebook

Казахстанки отказываются от работы в сфере услуг.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на городской паблик «Защитим Алматы».

Одна из жительниц мегаполиса написала, что клининговая компания, которую она представляет, ищет техничек. Ежемесячный оклад составляет 63 тысячи тенге.

«Огромная очередь за адресной социальной помощью рядом. Женщины с ухмылкой проходят мимо. Кому-то отказывают по многим причинам. Мы предлагаем им работу. Чем вот так ходить, плакать и переживать, вот вам работа. Недалеко от дома. Давайте мы поможем. В выходные можете выходить на генералки домов и квартир. Мы обучим», - пишет жительницы Алматы Акма Басирова.

Участница паблика отмечает, что в Алматы и в Казахстане в целом очень "хромает" сфера услуг.

"Где те матери, которые мыли полы в школах и были санитарками в больницах? Они же вырастили достойных детей! Они гордились этой работой!" - справедливо отмечает автор публикации.

По ее словам, из тысячи женщин только 12 согласились пройти обучение и устроиться в клининговую компанию.

"У меня работали несколько женщин три месяца. Они всё уволились, потому что сдали документы на адресную социальную помощь. Заказов много, а работников нет", - резюмирует рассказ Акма Басирова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи