Опубликовано: 3800

Где играть в Pokemon Go в Алматы

Где играть в Pokemon Go в Алматы Фото - sxodim.kz, adme.ru

Что надо знать об игре Pokemon Go.

6 июля 2016 года было запущено Приложение Pokemon Go. На сегодняшний день, официально игра доступна только в США, Австралии и Новой Зеландии.

Редакция меди-портала Caravan.kz ранее писала о том, что в погоне за покемонами люди забывают о правилах безопасности. И о том, что игроманы на территории нашей страны уже есть.

Pokemon Go — игра, которая еще официально не запустилась в СНГ, но уже быстро набирает популярность среди алматинцев. Животрепещущий вопрос для всех, кто играет в Pokemon Go: где в Алматы водятся покемоны?

Команда сайта Давай Сходим! разобралась в игре и составила список основных мест обитания милых виртуальных монстров, чтобы алматинцам и гостям города было легче ориентироваться в дополненной реальности вселенной «Pokemon Go».

Парки

Травяные покемоны водятся в местах, где много зелени: парки, леса, скверы и поля. Всего таких покемонов 14 видов. Записывайте места в Алматы, где были замечены травяные покемоны:

Парк «Family» — Один из самых любимых парков в городе. Отлично подходит для семейного отдыха и прогулок.
Адрес: пр. Улугбека, 57/2

Сквер на старой площади — Здесь в основном проводят большие концерты и праздники. Много деревьев, цветочных клумб и фонтанов.
Адрес: по ул. Толе би, между пр. Абылай хана и ул. Панфилова

Парк фонда Первого Президента — Одно из приятных мест нашего города. Тут можно хорошо провести время, погулять, устроить мини-пикник.
Адрес: пересечение ул. Фурманова и ул. Тимирязева

Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев — Парк представляет собой зеленую территорию в 18 га, разделенную ровными дорожками и аллеями, где произрастает смешанная лиственная роща многолетних дубов, карагачей, осин, кленов, тополей, сосен и елей.
Адрес: в квадрате улиц Гоголя — Калдаякова — Казыбек-би — Кунаева

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького — В парке произрастают основные породы деревьев такие как карагач, дуб, осина, клён, сосна, ель, тополь, берёза; созданы искусственные водоёмы, функционируют аттракционы, аквапарк, спортивный комплекс (стадион «Спартак», велотрек), площадки культурно-массового назначения, предприятия общественного питания.
Адрес: ул. Гоголя 1

Городские объекты

Земляные и каменные покемоны предпочитают городскую среду. Это торговые центры, парковки, университеты и места больших скоплений людей. Так, нашими тренерами покемонов были отмечены такие места:

ТРЦ «Алмалы» — подземный развлекательный центр привлекает не только любителей шопинга, но и покемонов. Их можно встретить на поверхности, на площади Республики.
Адрес: Площадь Республики 2

ТРЦ «Dostyk Plaza» — здесь можно найти так называемый «Gym», где прокачиваются покемоны и устраиваются схватки за владение тренировочным центром.
Адрес: Самал 2, 111

Дворец школьников — прогуливаясь около этого замечательного дворца, есть возможность натолкнуться на интересных покемонов, в том числе и водных.
Адрес: проспект Достык 124

ТРЦ «Esentai Mall» — также имеется тренировочный центр для покемонов.
Адрес: проспект Aль-Фараби 77/8

Кинотеатр «Арман» — помимо просмотра фильмов, здесь можно найти необычных виртуальных зверьков.
Адрес: проспект Достык 104

Водные объекты

Водяных покемонов стоит искать у воды. Следовательно, реки и обычные водоемы станут хорошим местом, где водятся Blastoise, Cloyster, Dewgong и другие. Мы можем отметить такие точки:

Река Есентай — в верхней части Есентая на пересечении Набережной Х. Ергалиева с проспекта аль-Фараби находится Есентай-парк, где вполне возможно также встретить травяных покемонов.

Район теренкура, где протекает Малая Алматинка. Место просто создано для прогулок! Ну, и для ловли покемонов.

Редакция медиа-портала Caravan.kz  призываетк к бдительности всех граждан республики Казахстан и стран СНГ:

Играя в виртуальные игры, помните о собственной безопасности в реальном мире и не становитесь заложником придуманных существ.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи