Опубликовано: 120

"Газель" с 12 мигрантами на топчанах арестовали в Жамбылской области

"Газель" с 12 мигрантами на топчанах арестовали в Жамбылской области Фото - Polisia.kz

Через Казахстан они ехали на заработки в Россию.

В числе пассажиров нестандартного фургона оказались 5 детей, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz. Автомобиль был переооборудован незаконно. В отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 590 и ч. 7 ст. 590 КоАП РК “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств”. Также обнаружилось, что он не оплатил несколько штрафов, наложенных в Казахстане.

"Установлено, что водитель и пассажиры являются гражданами соседнего государства и ехали в Россию на заработки. О чем они только думали, выезжая в такой дальний путь на незаконно переоборудованном авто. Главное, что данный факт выявлен, и мы предотвратили негативный исход безответственного поступка. Автотранспорт водворен на штрафную стоянку. Во время службы ежедневно сталкиваемся с разного рода ситуациями.
 
И не устаем повторять, уважаемые участники дорожного движения, строго соблюдайте ПДД! Не стоит думать, что вам повезет и в этот раз или ничего страшного не случится. Никто не застрахован, может произойти все что угодно! Поймите, что каждый из вас ответственен за безопасность на дорогах!" – прокомментровал задержание и.о командира БПП ДП Жамбылской области Даулетбек Джангабылов.

Напомним, ранее мужчине, завезшему вейпы на 50 миллионов в Казахстан, вынесли приговор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи