Опубликовано: 510

Фургон протаранил сотрудников жандармерии в Париже

Фургон протаранил сотрудников жандармерии в Париже

Неизвестный 19 июня протаранил своим автомобилем фургон сотрудников жандармерии в Париже.

По предварительным данным, в ней были газовый баллон, оружие и боеприпасы, передает BNews.kz.

По сообщению РИА Новости, Инцидент произошел в 15:48 по местному времени на самой известной авеню Парижа - Елисейских Полях, в сотне метров от резиденции президента Франции.

- Очередной целью террористов во Франции стали сотрудники правоохранительных органов. Колонна эскадрона жандармерии следовала по Елисейским Полям, когда головной фургон справа протаранила машина неизвестного. В автомобиле находилось оружие и взрывчатка. Нападавший скончался, - сообщил глава МВД Франции Жерар Коллон.

Жандармы оперативно обеспечили периметр безопасности, перекрыв Елисейские Поля и не допуская граждан. На место прибыло подкрепление полиции, близлежащую станцию метро закрыли. По данным властей, в результате происшествия никто из сотрудников правоохранительных органов или гражданских не пострадал.

Личность преступника

Нападение совершил мужчина в возрасте 31 года, известный французским спецслужбам как потенциально представляющий угрозу безопасности.

Виновник происшествия скончался.

- Виновник происшествия скончался. Это второе нападение на жандармов, оно показывает насколько высок уровень террористической угрозы, - заявил глава МВД Франции Колон.

В машине преступника были найдены автомат Калашникова и баллон с газом, пишет ТАСС.

Расследование инцидента поручили антитеррористическому подразделению прокуратуры Парижа. Следователям предстоит установить возможные связи преступника с террористами, а также были ли у него сообщники или он действовал один.

Чрезвычайно высокий уровень угрозы

Это второе нападение на Елисейских Полях за несколько месяцев.

Комментируя происшествие, глава французского МВД также подчеркнул, что уровень террористической угрозы в стране чрезвычайно высок. По его мнению, необходимо сохранить действующий режим чрезвычайного положения, чтобы позволить правоохранительным органам более эффективно противостоять террористам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи