Опубликовано: 870

ФСБ выплатит 50 миллионов долларов за сообщение о виновных во взрыве А321

ФСБ выплатит 50 миллионов долларов за сообщение о виновных во взрыве А321

Президент России пообещал найти их и покарать, где бы они не прятались.

Федеральная служба безопасности РФ объявила вознаграждение в размере 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет установить виновников взрыва в аэробусе авиакомпании «Когалымавиа», пишет ИНТЕРФАКС.

«Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США», - сообщили 18 ноября в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Глава службы Александр Бортников ранее сообщил о том, что причиной крушения российского самолета в Египте стал теракт.

«В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета», - рассказал Бортников на заседании Совета безопасности РФ.

Владимир Путин в ответ на это заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту А321, будут найдены.

«Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», - сказал Путин на заседании Совета безопасности во вторник.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи