Опубликовано: 140

Французские полицейские по ошибке конфисковали сладости вместо наркотиков

Французские полицейские по ошибке конфисковали сладости вместо наркотиков Фото - Профиль

Французская полиция конфисковала крупную партию экстази в ходе спецоперации под Парижем, однако позже выяснилось, что конфискованные таблетки и неизвестный розовый порошок на деле оказались перетертыми сладостями.

Об этом сообщает в пятницу Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает ТАСС.

Согласно первоначальному сообщению префектуры столичной полиции, опубликованному в среду, операция проводилась в нарколаборатории в коммуне Сен-Уэн, которая, по данным следствия, снабжала синтетическими наркотиками организаторов нелегальных вечеринок.

К записи в Twitter прикрепили две фотографии с мешком розового порошка и пакетами с прессованными гранулами такого же цвета. Стоимость конфискованного, по оценке правоохранительных органов, составила €1 млн. Однако результаты токсикологического анализа, полученные в четверг вечером, показали полное отсутствие каких-либо наркотических веществ или ядов.

Источник агентства сообщил, что розовый порошок, из которого прессовали таблетки, был, скорее всего, получен путем «измельчения клубничных мармеладок». В МВД пока не прокомментировали данную информацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи