Французов разочаровали итоги первого тура выборов президента - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+17 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Французов разочаровали итоги первого тура выборов президента

Французов разочаровали итоги первого тура выборов президента

Ситуация повторяет 2017 год.

  • 12 Апреля 2022
  • 64
Иллюстрация Caravan.kz

Уже менее чем через две недели французам предстоит определиться с выбором будущего президента республики, пишет euronews.com.

Как и предсказывали аналитики, дуэль во втором туре состоится между действующим главой государства Эммануэлем Макроном и лидером ультраправого "Национального объединения" Марин Ле Пен. Ситуация повторяет 2017 год. Что чувствуют избиратели после прошедшего в воскресенье голосования?

Эстель: "Сегодня, как и многие люди, я разочарована предстоящим вторым туром, потому что я надеялась на перемены, я голосовала за перемены, а в итоге во втором туре у нас одни и те же главные герои. Так что я расстроена".

Аким: "Есть ли у нас выбор? Нам приходится, как говорится, выбирать между чумой и холерой, так что посмотрим. Очень жаль, что осталось только это".

Габриель: "Для меня это первое голосование. Я разочарован. Я бы предпочел других кандидатов. Очень обидно, что снова все то же самое".

Паскаль: "Происходящее меня удручает. У нас снова кандидат, который был президентом, и мы видели результаты его правления и в системе здравоохранения, и в образовании. Этот кандидат сталкивается с представительницей ультраправой партии, которая могла бы получить еще больше голосов, если бы не Эрик Земмур. Все это грустно".

Стефан: "Судя по всему, мы собираемся начать все заново, и у нас впереди годы протестов. Предположу, что это будут трудные для нас годы, но буду надеяться, что нет. Может быть, этот президент несколько смягчится и будет немного лучше понимать народ".

Последние опросы общественного мнения предрекают победу во втором туре Макрону с минимальным отрывом от Марин Ле Пен.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Родителей выгнали из школы с полицией: что происходит в Baiterek School

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок